Прямой эфир Новости спорта

В Таразе поймали пьяного водителя маршрутного автобуса, который ездил без прав

Поймать пьяного водителя помогли пассажиры, которые ехали в автобусе. Они сообщили полицейским о странном поведении водителя.

Наряд дорожных постовых тут же выехал по вызову. Но водитель на призывы полицейских остановиться, только поддал газу. Правда позже он все-таки остановился. Лихача отвезли в пункт освидетельствования, где он признался, что перед работой выпил три кружки пива, а виновата во всем жена, с которой он поругался.

Здесь же полицейские обнаружили, что водитель маршрутного автобуса ездил без прав. Их забрали полгода назад за аналогичное нарушение. Стоит отметить, что водитель полдня проездил пьяным. Кто выпустил такого шофёра на маршрут, органам предстоит еще выяснить.

"Водителю за езду в нетрезвом виде и без прав  грозит до трёх лет лишения свободы. В этом году мы на водителей автобусов уже составили 589 протоколов по различным нарушениям. Встречаются и пьяные", – рассказал и.о. командир батальона ДПП УВД Тараза Бахытжан Жолдасбеков.

По его словам, с наступлением тёплых дней водителей-лихачей на дорогах стало ещё больше. С начала года дорожные полицейские "оформили" 16 584 водителя с различными нарушениями на дорогах города. Здесь и превышение скорости, и езда без прав, и езда в пьяном виде. 



Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров