Прямой эфир Новости спорта

В Таразе почти на месяц отключат горячую воду

Остановка работы "Таразэнергоцентра" необходимо для капремонта дымовой трубы №1 ТЭЦ-4.

В Таразе с 1 августа на 25 дней отключат подачу горячей воды в многоквартирные жилые дома, сообщает МИА "Казинформ".

"Ежегодно с 1 августа крупнейшее в областном центре энергопроизводящее предприятие АО "Таразэнергоцентр" приостанавливает горячее водоснабжение своим потребителям для подготовки к отопительному сезону. Предприятие приостанавливает работу станции для проведения плановых ремонтных работ", – сообщили на предприятии.

В этом году планируют капитальный ремонт дымовой трубы №1 ТЭЦ-4 и вспомогательного оборудования. Для этого требуется остановка. 

По информации заместителя руководителя управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Жамбылской области Руслана Муздыбекова, подача горячей воды в Таразе прекращается на 25 суток.

"Для подготовки инженерных сетей потребителей к отопительному сезону необходимо провести испытания всех элементов систем теплопотребления на механическую прочность и гидравлическую плотность систем теплопотребления, трубопроводов и установленной запорной и регулирующей арматуры. В этот период предприятия проводят инвентаризацию основного и вспомогательного оборудования котельных, капитальный ремонт, проводят гидравические испытания тепловых сетей, проверяют уровень транспортировки тепловой энергии труб. Просим жителей отнестись с пониманием к сложившейся ситуации", – пояснил Руслан Муздыбеков.

В Таразе горячая вода подаётся в 925 многоэтажных жилых домов.

Новости партнеров