Прямой эфир Новости спорта

В Талдыкоргане 230 семей получили ключи от квартир в День столицы

В эксплуатацию сдали три 16-этажных кредитных дома.

В Талдыкоргане в День столицы 230 семей получили ключи от квартир, сообщает пресс-служба акима региона.


Три 16-ти этажных дома начали строить в 2017 году

Три 16-этажных дома начали строить в 2017 году / Фото пресс-службы акима Алматинской области


В эксплуатацию сданы три 16-этажных кредитных дома, которые построили в рамках программы "Нұрлы жер". В 2019 году планируют ввести в эксплуатацию порядка 800 тысяч квадратных метров жилья, в том числе и в Талдыкоргане. Сообщается, что специально для многодетных семей будут подготовлены 100 коттеджей, два многоквартирных дома на 125 квартир.

Новосёлов лично поздравил глава региона Амандык Баталов.


Амандык Баталови новосёлы сделали множество фотографий на память

Амандык Баталов и новосёлы сделали множество фотографий на память / Фото пресс-службы акима Алматинской области


"Начата реализация социальной жилищной программы "Бақытты отбасы", благодаря которой на льготных условиях многие семьи обретут собственное жилье. Всё это стало возможным благодаря политике Елбасы, которую продолжает новый президент страны Касым-Жомарт Токаев. Ещё раз поздравляю всех с праздником, пусть таких счастливых моментов в вашей жизни будет всё больше и больше. Пусть продолжает расти и развиваться наш Талдыкорган", – сказал аким.

Завершив церемонию вручения ключей, Амандык Баталов вместе с новосёлами посетил две квартиры и вручил в качестве подарков жильцам новые телевизоры.


Глава региона даже заглянул в гости к некоторым жильцам

Глава региона даже заглянул в гости к некоторым жильцам / Фото пресс-службы акима Алматинской области


Три 16-этажных дома подрядная организация – АО НСК "Астана Курылыс" начала строить в 2017 году. Общая стоимость проекта – 2,6 млрд тенге.

"Общая площадь жилого здания составляет 22 тысячи квадратных метров, включает 230 квартир, в том числе по 92 одно- и двухкомнатных, 46 трехкомнатных. В рамках программы "Нұрлы жер" выделено 27,9 млрд тенге. На эти средства предусмотрено строительство 334 жилых домов на 1 279 квартир. На особом контроле поручение по обеспечению жильём многодетных семей. До 2025 года по области планируется обеспечить жильем около пяти тысяч малообеспеченных многодетных семей", – сообщили в пресс-службе акима региона.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров