Руководитель управления по инвестициям и развитию предпринимательства столицы Ержан Балтаев на заседании маслихата рассказал, что в столице внедрят карточки для социально уязвимых слоёв населения (СУСН). С их помощью они смогут приобретать продукты по сниженным ценам.
"Мы сейчас прорабатываем совместно с ТОО "Магнум" пилотный проект по реализации товара по картам для СУСН. У них есть своя карточка, мы будем внедрять список наших социально уязвимых слоёв населения, это около 160 тысяч человек", – сказал Ержан Балтаев.
Карточки позволят малообеспеченным гражданам приобретать продукты по сниженным ценам. Для платёжеспособного населения по-прежнему будут действовать рыночные цены.
"Эта мера позволит реализовать удешевлённый товар только уязвимым слоям населения", – отметил Ержан Балтаев.
По мнению присутствующих, такая мера необходима, поскольку нередко товары по сниженным ценам покупает платёжеспособное население, тогда как социально уязвимые слои просто не успевают приобрести товары.
Читайте также:
- "Работы по социальному направлению ведутся". Что обсуждали на Общественном совете АО "Самрук-Қазына"?
- Сколько казахстанцев не уверены, хватит ли им денег на продукты
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
3729
-
2
-
37
-
-
2✈️Новая система пересечения границ Евросоюза вызвала огромные очереди в аэропортах
-
3341
-
0
-
13
-
-
3❗️Экс-премьера Пакистана Имрана Хана и его жену приговорили к 17 годам за подарок от принца
-
2765
-
3
-
8
-
-
4Северяне, готовьтесь! Завтра ожидается резкое похолодание до -36 градусов 🥶
-
2721
-
3
-
10
-
-
5⚠️ В горах Алматы нашли тело пропавшей сноубордистки
-
2713
-
1
-
39
-
-
6🎮Ваш ребёнок играет в мобильные игры? Тогда вы должны это знать.
-
2939
-
0
-
12
-
-
7😔 Ушёл из жизни российский актёр Анатолий Лобоцкий
-
2620
-
7
-
103
-
-
8😔 Ушёл из жизни легендарный актёр и режиссёр Асанали Ашимов
-
2333
-
18
-
136
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 20 декабря
-
2421
-
0
-
7
-
-
10🏥 Редкую операцию по трансплантации почки впервые провели в Шымкенте
-
2600
-
0
-
40
-
USD:
516.3 / 518.9
EUR:
604.0 / 608.0
RUB:
6.35 / 6.47