
Вертолёт продолжает участвовать в гуманитарной миссии ООН, начато расследование.
В аэропорту столицы Сомали Могадишо обстрелян российский вертолет, принадлежащий "ЮТэйр-Вертолётные услуги", сообщило РБК. В результате обстрела никто не пострадал.
Вертолёт попал под обстрел ещё 23 января, но российское посольство сообщило об этом только в воскресенье 29 января. "Вертолёту нанесён несущественный ущерб. Пострадавших в результате инцидента нет, российские пилоты продолжают работу в штатном режиме", – уточнили в дипмиссии. Начато расследование. Вертолёт участвует в гуманитарной миссии ООН.
По предварительным данным, за атакой стоит сомалийская группировка "Аш-Шабаб", связанная с террористической организацией "Аль-Каида".
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1Подписка для клиентов Tele2
-
2755
-
2
-
14
-
-
2💵 На 1,4 трлн тенге вырос доход государственного бюджета Казахстана в начале года
-
2415
-
1
-
15
-
-
3✈️ Обострение конфликта между Индией и Пакистаном: Air Astana отменила рейсы из Алматы в Дели и обратно
-
2463
-
0
-
24
-
-
4⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 7 мая
-
2571
-
0
-
2
-
-
5🌡Прогноз погоды на 8 мая: дожди с грозами ожидаются на юге и западе Казахстана
-
2672
-
0
-
5
-
-
6🔖 Нового Папу Римского выбрали в Ватикане
-
2180
-
1
-
28
-
-
7🌡Прогноз погоды на 9 мая: дожди с грозами и усиление ветра ожидаются на большей части страны
-
2181
-
0
-
2
-
-
8❗️МИД Казахстана выступил с заявлением по поводу обострения ситуации между Индией и Пакистаном
-
2128
-
0
-
9
-
-
9⚡️ Касым-Жомарт Токаев прибыл в Москву для участия в мероприятиях, посвященных 80-й годовщине Великой Победы
-
2014
-
4
-
174
-
-
10💬 "Приводит к удорожанию". Сенатор призвал изменить нормы по строительству объектов в Казахстане за счёт бюджета
-
2099
-
0
-
5
-