Прямой эфир Новости спорта

В столице продлили приём заявок на арендное жильё для работающей молодёжи

Заявки на участие в жилищной программе подали 2340 человек.

В Нур-Султане продлили приём заявок на получение арендного жилья без права выкупа для работающей молодёжи, сообщает пресс-служба акимата. 

"Приём заявок на участие в программе стартовал 4 ноября 2021 года в электронном формате на портале qatysu.zhilfond.kz. В связи с большим числом желающих документы будут приниматься не до 11 ноября, как было заявлено ранее, а до 13 ноября включительно", – говорится в сообщении.

На участие в жилищной программе уже подали заявки 2340 человек.

Арендное жильё предоставляют сроком на пять лет без права выкупа и продления. Ежемесячная арендная плата составляет от пяти до 15 тысяч тенге.

После подачи заявки, по мере её рассмотрения, заявитель получит на свой номер SMS-уведомление с текущим статусом заявки. Статус может быть таким: 

  • "Принято в работу" (соответствуете условиям программы, полный перечень документов);
  • "Необходима корректировка" (вы приложили неполный пакет документов, документы плохого качества.  Нужно в день корректировки доложить документы);
  • "Отказано" (не соответствуете условиям программы).

Со статусом заявки можно ознакомиться в личном кабинете на портале qatysu.zhilfond.kz после того, как получит SMS-уведомление на телефон.

Критерии для принятия участия в программе:

  •  гражданин РК не достигший 29 лет;
  • законченное среднее/средне-специальное/высшее/послевузовское образование и официальное трудоустройство;
  • постоянная непрерывная прописка не менее 2 последних лет в городе Нур-Султан;
  • отсутствие жилья на праве собственности по РК у заявителя и всех членов семьи, а также арендного с правом выкупа в течение 2 лет;
  • подтверждение платежеспособности (ежемесячный доход минимум 116 680 тенге/40 МРП за последние 6 месяцев).

По дополнительным вопросам можно обратиться в ikomek109 или в управление молодёжной политики города по номеру: +7 700 725 17 32.

Новости партнеров