В столице продлили приём заявок на арендное жильё для работающей молодёжи
В Нур-Султане продлили приём заявок на получение арендного жилья без права выкупа для работающей молодёжи, сообщает пресс-служба акимата.
"Приём заявок на участие в программе стартовал 4 ноября 2021 года в электронном формате на портале qatysu.zhilfond.kz. В связи с большим числом желающих документы будут приниматься не до 11 ноября, как было заявлено ранее, а до 13 ноября включительно", – говорится в сообщении.
На участие в жилищной программе уже подали заявки 2340 человек.
Арендное жильё предоставляют сроком на пять лет без права выкупа и продления. Ежемесячная арендная плата составляет от пяти до 15 тысяч тенге.
После подачи заявки, по мере её рассмотрения, заявитель получит на свой номер SMS-уведомление с текущим статусом заявки. Статус может быть таким:
- "Принято в работу" (соответствуете условиям программы, полный перечень документов);
- "Необходима корректировка" (вы приложили неполный пакет документов, документы плохого качества. Нужно в день корректировки доложить документы);
- "Отказано" (не соответствуете условиям программы).
Со статусом заявки можно ознакомиться в личном кабинете на портале qatysu.zhilfond.kz после того, как получит SMS-уведомление на телефон.
Критерии для принятия участия в программе:
- гражданин РК не достигший 29 лет;
- законченное среднее/средне-специальное/высшее/послевузовское образование и официальное трудоустройство;
- постоянная непрерывная прописка не менее 2 последних лет в городе Нур-Султан;
- отсутствие жилья на праве собственности по РК у заявителя и всех членов семьи, а также арендного с правом выкупа в течение 2 лет;
- подтверждение платежеспособности (ежемесячный доход минимум 116 680 тенге/40 МРП за последние 6 месяцев).
По дополнительным вопросам можно обратиться в ikomek109 или в управление молодёжной политики города по номеру: +7 700 725 17 32.
-
1🐶Петицию против массовой эвтаназии бездомных собак запустили в Казахстане
-
2971
-
10
-
65
-
-
2🚰 В Алматы злостных должников за тепло отключают от горячей воды и блокируют выезд из страны
-
2963
-
6
-
34
-
-
3🧑💻 Вторую попытку сдать ЕНТ для получения гранта отменят в Казахстане
-
2653
-
1
-
83
-
-
4😱 Облицовка ДК в Карагандинской области упала на 2,5-летнего Амира: мальчик в реанимации после остановки сердца 🏥
-
2572
-
1
-
47
-
-
5⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 16 апреля
-
2700
-
0
-
4
-
-
6🇮🇱🇱🇧 Трамп объявил о перемирии Израиля и Ливана
-
2738
-
4
-
49
-
-
7📄 Оргкомитет новой казахстанской партии подал документы в Минюст
-
2629
-
0
-
37
-
-
8⚖ Три человека осуждены в Жамбылской области за доведение школьника до самоубийства
-
2573
-
1
-
44
-
-
9🚗 Люксовая машина по делу Перизат Кайрат "потерялась": данные АФМ и департамента госимущества не сходятся
-
2548
-
7
-
70
-
-
10🧑🎓 Студентов Казахстана с 2026–2027 учебного года обяжут изучать новую Конституцию
-
2625
-
7
-
42
-
USD:
469.5 / 472.5
EUR:
552.0 / 557.0
RUB:
6.01 / 6.13