USD: 463.9 / 466.5
  • EUR: 533.0 / 538.0
  • RUB: 5.35 / 5.47
Подробно
Прямой эфир
Алматы +35C
Все города

В столице Польши прошла крупнейшая с 1989 года акция протеста

В столице Польши прошла крупнейшая с 1989 года акция протеста
По данным организаторов, на улицы вышло полмиллиона человек.

В Варшаве прошла крупнейшая с 1989 года демонстрация против правящей партии "Закон и справедливость", сообщает Deutsche Welle.

Митинг приурочили к годовщине проведения в Польше первых свободных парламентских выборов. Организатором акции протеста стал лидер оппозиционной партии "Гражданская платформа" и экс-председатель Европейского совета Дональд Туск.

Люди вышли на улицы с плакатами, призывающими падение авторитарного режима, проведение свободных выборов. По информации организаторов, количество участников демонстрации достигло полмиллиона.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона