Прямой эфир Новости спорта

В столице начали раздавать голубые ленты в преддверии 9 Мая

Всего за несколько дней волонтёры планируют распространить среди жителей и гостей главного города страны 100 тысяч лент.

В столице в рамках патриотической акции "Ленты Победы" волонтёры начали раздавать голубые ленты, сообщается на сайте местного акимата. В первый день акции жителям и гостям города подарили более 20 тысяч лент.

"Моё сердце просто радуется! Мне очень приятно наблюдать, как дети и взрослые, школьники, студенты стремятся отдать дань уважения тем, кто воевал за наше мирное небо над головой", – сказала дочь ветерана Великой Отечественной войны Софья Павлова.

Ленты Победы выполнены в небесно-голубом цвете с полоской и элементами национального орнамента золотистого цвета по центру. По краям ленты разместили изображение ордена Отечественной войн. Это символ отваги и мужества казахстанского народа, проявленных во время Великой Отечественной войны. Лента прикрепляется к одежде значком с надписью "9 Мамыр – Жеңіс күні 1941-1945 жылдар".

"Патриотическая акция проводится ежегодно. С каждым годом возрастает интерес граждан к данной акции. Лента стала символом Дня Победы. Приятно видеть столько счастливых лиц. Всё больше и больше людей приходят за лентами", – сказали волонтёры.

Голубые ленты можно получить на площади у монумента "Байтерек", в Парке влюблённых перед ТРЦ "Хан-Шатыр" и на городской площади. Помимо этого волонтёры будут раздавать ленты во время всех крупных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы. Патриотическая акция, в ходе которой планируется раздать более 100 тысяч голубых лент, продолжится до 9 Мая включительно.

Поделиться:

Новости партнеров