Прямой эфир Новости спорта

В столице и регионах продолжается работа штабов кандидатов в президенты РК

Встречи с трудовыми коллективами провели представители кандидатов.

Вторую неделю предвыборные штабы кандидатов ведут агитационную работу в Нур-Султане и регионах Казахстана. Встречаются с избирателями и сами кандидаты в президенты.


Агитационная работа штаба Косанова в Нур-Султане

Агитационная работа штаба Косанова в Нур-Султане / Фото qosanov2019.kz


Члены предвыборного штаба кандидата от движения "Ұлт тағдыры" Амиржана Косанова провели агитационные мероприятия в Нур-Султане. Доверенные лица кандидата посетили рынки "Артём", "Шапагат" и "Тулпар", беседовали с избирателями, раздавали листовки и объясняли позицию кандидата.

В Актау прошёл круглый стол в поддержку Амиржана Косанова. Члены его регионального штаба и доверенные лица встретились с населением и представили предвыборную платформу.


Встреча штаба Токаева с избирателями в Актюбинской области

Встреча штаба Токаева с избирателями в Актюбинской области / Фото штаба Касым-Жомарта Токаева


Республиканский общественный штаб кандидата от партии Nur Otan Касым-Жомарта Токаева вторую неделю агитации начал в Актюбинской области. Члены штаба встретились с представителями общественности.

Руководитель штаба Маулен Ашимбаев на встрече рассказал, что для кандидата Токаева приоритетом является благополучие казахстанцев, в том числе справедливая оплата труда. Затем штаб провёл встречу с рабочими Актюбинского рельсобалочного завода.


Штаб Ахметбекова встретился с сотрудниками автопарка в Кызылорде

Штаб Ахметбекова встретился с сотрудниками автопарка в Кызылорде / Фото knpk.kz


Члены предвыборного штаба кандидата от Коммунистической народной партии Казахстана Жамбыла Ахметбекова провели встречу с трудовым коллективом автобусного парка Кызылорды.

Они разъяснили собравшимся основные вопросы предвыборной платформы Ахметбекова, обозначили важнейшие марксистско-ленинские принципы, раскрыли практические аспекты коммунистического воспитания и коснулись работы коммунистов по противодействию негативным западным ценностям.


Встреча штаба Ахметбекова с избирателями в ВКО

Встреча штаба Ахметбекова с избирателями в ВКО / Фото fprk.kz


Доверенные лица кандидата от Федерации профсоюзов Казахстана Амангельды Таспихова встретились с профсоюзным активом работников образования села Улкен Нарын в ВКО.

Участников встречи ознакомили с биографией и предвыборной программой кандидата, отметив вопросы обеспечения прав и интересов человека труда, достойного уровня оплаты, обеспечения сельского населения работой и качественного образования.


Дания Еспаева на встрече с коллективом

Дания Еспаева на встрече с коллективом "Казахстан Парамаунт Инжиниринг"/ Фото штаба кандидата Дании Еспаевой


Кандидат от ДПК "Ак жол" Дания Еспаева встретилась с трудовым коллективом ТОО "Казахстан Парамаунт Инжиниринг" в СЭЗ Нур-Султана. Она ознакомила со своей предвыборной программой коллектив одного из крупнейших предприятий оборонной промышленности, обеспечивающего бронетехникой казахстанскую армию и силовые структуры. Дания Еспаева также выслушала проблемы, с которыми сталкиваются отечественные производители. Среди них высокая процентная ставка по кредитам и короткие сроки государственных заказов. Дания Еспаева отметила, что эти и другие вопросы поддержки отечественного производства уже нашли отражение в её предвыборной программе.

Руководитель республиканского штаба Дании Еспаевой Азат Перуашев также провёл агитационные встречи в Актау. Он выступил перед молодыми избирателями: предпринимателями, студентами, членами молодёжного крыла партии "Ак жол", а также провёл встречу с трудовым коллективом предприятия "Ақтау трансформатор зауыты".


Садыбек Тугел провёл встречу с творческой интеллегенцией и молодёжью

Садыбек Тугел провёл встречу с творческой интеллигенцией и молодёжью / Фото со страницы Садыбека Тугела в Facebook


Кандидат в президенты от движения "Ұлы дала қырандары" Садыбек Тугел провёл встречу с творческой интеллигенцией, студенческой молодёжью и представителями СМИ в Алматы. Встреча прошла в конференц-зале Казахской академии спорта и туризма.

Знакомя аудиторию со своими основными положениями предвыборной программы, Садыбек Тугел акцентировал внимание на таких понятиях, как "государственный язык", "земля", "менталитет народа", "совесть нации".


Предвыборный штаб в крестьянском хозяйстве Павлодарской области

Предвыборный штаб Толеутая Рахимбекова в крестьянском хозяйстве Павлодарской области / Фото с сайта auyl.kz


О необходимости развития казахстанской пищевой промышленности говорили представители штаба кандидата от партии "Ауыл" Толеутай Рахимбеков в Павлодаре. В предвыборной программе Рахимбекова важное место отводится продовольственной безопасности.

Чтобы продукты были качественными и экологически чистыми, а сёла вновь обрели жизнь, нужно поддерживать отечественных фермеров: выделять им гранты и субсидии на открытие новых сельскохозяйственных производств и модернизацию существующих, считают в предвыборном штабе Толеутая Рахимбекова. Они посетили крестьянское хозяйство, где производят кумыс и другую кисло-молочную продукцию.

Выборы президента пройдут в Казахстане 9 июня. Все новости о предвыборной гонке можно прочитать здесь.


Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров