Прямой эфир Новости спорта

В США выявили первый случай заражения "британским" штаммом Covid-19

Заболевший житель Колорадо не выезжал за пределы страны.

В США сообщили о первом зафиксированном в стране случае заражения новым штаммом Covid-19, который ранее был обнаружен в Великобритании.

"Сегодня мы выявили в Колорадо первый случай заражения разновидностью Сovid-19 B.1.1.7 – той же, которая была обнаружена в Соединённом Королевстве", – сообщил губернатор штата Джаред Полис.

Как сообщает CNBC, заболевший – мужчина около 20 лет, он не выезжал за пределы страны. Власти проверяют его возможные контакты. Издание отмечает, это первый случай появления "британского" штамма на территории США.


Читайте также: Новый штамм коронавируса: что мы о нём знаем?


В середине декабря власти Великобритании сообщили о появлении нового штамма коронавируса. По их оценкам, эта мутация распространяется на 70% быстрее обычного Covid-19. После появления информации о мутации коронавируса многие штаты США ввели ограничения на въезд путешественников из Великобритании.

К концу декабря случаи заражения новым штаммом были зафиксированы в некоторых странах Европы, таких как Ирландия, Франция, Бельгия и Германия, а также за пределами континента. В Казахстане новый штамм пока не обнаружен. 

Новости партнеров