Прямой эфир Новости спорта

В США пришли аномальные морозы: грабители воруют пуховики прямо на улицах

Метеорологи предупредили, что существует вероятность получения обморожения всего за 10 минут нахождения на сильном морозе.

На этой неделе в США ожидаются аномальные морозы, сообщает "Русская служба BBC".

По словам метеорологов, причина редкого для этой местности погодного явления – это влияние полярного вихря. В некоторых местах температура может опуститься до -53 градусов по Цельсию. Власти штата Айова посоветовали местным жителям по возможности не дышать глубоко и не разговаривать на улице.

В штатах Среднего Запада США – Висконсине, Мичигане и Иллинойсе объявлено чрезвычайное положение. Аналогично поступили и в более южных штатах, Алабаме и Миссисипи. Сотрудник американской Национальной метеорологической службы Джон Гаган отметил, что подобная интенсивность холодного воздуха случается раз в поколение.

Пик экстремальных температур, как ожидается, придётся на период со вторника до четверга, когда в Чикаго будет холоднее, чем в Антарктиде. Предполагается, что температура в этом одном из крупнейших городов США опустится до -33 градусов, но из-за сильного ветра будет казаться, что на улице -46, предупредили власти.

Сильные снегопады ожидаются в Висконсине и Иллинойсе, а также в южных штатах Алабама и Джорджия. По мнению метеорологов, резкое похолодание связано с внезапным потеплением в районе Северного полюса, вызванным тёплым фронтом из Марокко. Из-за этого полярный вихрь оказался нарушен, и массы холодного воздуха сместились к югу.

Ведущие мировые учёные считают, что в результате глобального потепления, вызванного деятельностью человека, зимы в мире могут стать более суровыми. По информации полиции Чикаго, было отмечено несколько случаев уличных грабежей, когда людям угрожали огнестрельным оружием. Особым спросом у грабителей пользуются пуховики фирмы Canada Goose, стоимость которых достигает 1100 долларов.

Билеты на мюзикл "Гамильтон" продаются в два раза ниже обычной стоимости – за 70 долларов, потому что люди не решаются выходить на мороз. В среду и четверг будет закрыт зоопарк в Чикаго. Это лишь четвёртый подобный случай за его 85-летнюю историю. Во вторник в США было отменено более 1100 внутренних авиарейсов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров