Прямой эфир Новости спорта

В США подросток и его мама собирают деньги для помощи сиротам в Казахстане

15-летний Тэннер Нал решил помогать воспитанникам детских домов в Казахстане после того, как сам чуть не потерял маму в пожаре.

Чуть больше года назад 15-летний Тэннер Нал помог своей матери выбраться из горящего дома. С тех пор он стал её партнёром по работе с бедными сиротами в Казахстане, передаёт американская газета Herald & Review.

"Я чувствую, что некоторые из них не имеют матерей. Будет здорово увидеть этих маленьких детей и подарить им свою любовь. Это всё, что они хотят", – сказал подросток.

Мама Тэннера Рева Нал работает с фондом "Антарес", который помогает приютам в Казахстане. Тэннер планирует составить маме компанию во второй её поездке в Казахстан в августе.

Фонд "Антарес" поддерживает детские дома, а также позволяет добровольцам приезжать в Казахстан, чтобы лично встретиться и помочь сиротам, рассказала Рева Нал. В течение двух лет она помогала сверстнику своего сына, мальчику Толе, который живёт в детском доме. Она узнаёт о школьных успехах Толи и других событиях в его жизни, благодаря чему мальчик чувствует, что у него есть семья.


Рева и Таннер Нал показывают фото Толи

Рева и Тэннер Нал показывают фото Толи / Фото с сайта herald-review.com


Мама и подросток хотят помочь Толе найти себя в жизни после выпуска из детского дома. По словам Ревы, когда сироты предоставлены сами себе, они рискуют стать жертвами торговли людьми.

Сейчас семья занимается благотворительным сбором денег для поездки, чтобы волонтёры могли подарить каждому сироте рюкзак с предметами личной гигиены, канцтоварами и одеждой. Также собранные средства идут на поиск и воссоединение сирот с братьями и сёстрами, о существовании которых многие из них даже не знали.

Рева Нал заявила, что намерена собрать 1 500 долларов к первому августа, за неделю до поездки в Казахстан.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров