USD: 486.3 / 488.9
  • EUR: 552.0 / 557.0
  • RUB: 6.21 / 6.33
Прямой эфир
Алматы +28C
Все города

В США от Covid-19 умерли 500 тысяч человек. Байден объявил пятидневный траур

В США от Covid-19 умерли 500 тысяч человек. Байден объявил пятидневный траур
В течение пяти дней все флаги в стране будут приспущены, в память о жертвах коронавируса зажгут свечи.

Президент США Джо Байден объявил пятидневный траур по жертвам Covid-19. В США от коронавируса умерло полмиллиона человек, сообщает ABCnews.

Траурная церемония пройдёт в Белом доме. Джо Байден, первая леди Джилл Байден, а также вице-президент Камала Харрис с супругом Дугласом Эмхоффом зажгут свечи и проведут минуту молчания.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки объявила, что Байден распорядился приспустить флаги США на всех федеральных объектах в течение пяти дней.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, число умерших в США составляет 499 309 человек, всего с начала пандемии заразились 28 149 697 человек. По данным сайта Worldometers.info, число жертв от коронавируса в США уже превысило 511 тысяч. США находятся на первом месте печальной статистики по распространению и смертности от Covid-19. 

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения