Прямой эфир Новости спорта

В США объявили номинантов на премию "Грэмми". Награждение пройдёт в январе

Лидером по числу номинаций стала американская певица Lizzo.

Что. Национальная академия искусства и науки звукозаписи США объявила номинантов на музыкальную премию "Грэмми", весь список опубликовали на сайте премии.

Где и когда. Награждение пройдёт в Лос-Анджелесе 26 января 2020 года, онлайн-трансляцию ведут музыкальные телеканалы, её можно увидеть также в Youtube.

Кто номинирован. Лидером по числу номинаций является певица Lizzo – она может стать обладательницей восьми статуэток. Билли Айлиш и рэпер Lil Nas X представлены в шести номинациях. Все трое будут бороться за самую престижную награду – "Лучшая запись года" вместе с Bon Iver, Post Malone & Swae Lee и Халидом.

В номинации "Лучший новый артист" на победу претендуют Билли Айлиш, Мэгги Роджерс, Rosalia, Lizzo, Yola, рэпер Lil Nas X, группы Black Pumas и Tank and the Bangas.

Также в январе будут определены лучшие альбом и песня этого года. Всего "Грэмми" вручают более чем в 80 номинациях. Помимо главных номинаций, награду выдают и лучшим исполнителям в жанре поп, рок, кантри и джаз. 62-я церемония вручения награды пройдёт 26 января, её ведущей станет певица Alicia Keys.

Поделиться:

Новости партнеров