Прямой эфир Новости спорта

В состав МВК по госуслугам войдут цифровые комиссары, на заседания будут приглашать авторов интересных идей

Багдат Мусин предложил гражданам высказать свои предложения по темам, которые будут обсуждаться на заседании комиссии 27 августа.

В Казахстане решили переформатировать работу Межведомственной комиссии по госуслугам, сообщил первый вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин в Facebook.

В состав комиссии пригласят членов общественного совета по госуслугам – цифровых комиссаров, которые будут принимать полноценное участие с момента обсуждений до самой технической реализации и запуска услуги.

"Предложения, обсуждаемые на МВК, будем предварительно вывешивать на наших официальных источниках – сайт, странички в Facebook. Также их можно будет обсудить с цифровыми комиссарами, в зависимости от направления и сферы. Наиболее активных и идейных сограждан будем также приглашать на заседание МВК", – написал Багдат Мусин.

Он также сообщил, что 27 августа 2020 года на очередном заседании МВК обсудят вопросы по оптимизации и дальнейшей автоматизации услуг в сфере:

  • документирования населения;
  • регистрации автотранспорта;
  • выплаты пособий;
  • регистрации актов гражданского состояния;
  • услуги в сфере обороны.

Идеи и предложения с разъяснениями можно направлять личными сообщениями на страницы Министерство цифрового развития в соцсетях.

Поделиться:

Новости партнеров