Прямой эфир Новости спорта

В СНГ впервые проходят учения вооружённых сил Кыргызстана и Казахстана

Совместные действия отрабатывают инженерные войска двух государств.

Инженерные подразделения Кыргызстана и Казахстана впервые в СНГ отрабатывают навыки в ходе совместных учений. Действие развернулось на 40-й военной базе "Отар" в Жамбылской области.


Построение на плацу

Построение на плацу / Фото пресс-службы МО РК


"В ходе учения подразделения инженерных войск отработают задачи по своевременной и полной очистке участка местности от мин для дальнейших действий войск, а также по обезвреживанию различных взрывоопасных устройств на объектах", – проинформировал начальник инженерных войск регионального командования "Юг" полковник Мурат Джусупов.


В ходе учений сапёры будут применять различное оборудование

В ходе учений сапёры будут применять различное оборудование / Фото пресс-службы МО РК


Армии обоих государств в ходе учений проведут тренировки по разминированию территорий и зданий в населённом пункте, отработают действия по установке противотанкового минного поля, по проделыванию проходов в противопехотном минном поле, а также разведку участка дороги ручными миноискателями.

От Вооружённых Сил Республики Казахстан в учении задействованы воинские части регионального командования "Юг": подразделения инженерно-сапёрного батальона войсковой части 75263 и инженерная рота штабного батальона войсковой части 21450. Кыргызстан представлен инженерно-сапёрным взводом.

Совместное учение "Саперлер достығы-2017" продлится до 25 августа.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров