Прямой эфир Новости спорта

В СКО художник попросил акимат погасить долг за купленные картины. Глава региона пообещал рассчитаться

Акимат покупал картины Вячеслава Смирнова, чтобы дарить их гостям. Выплачивать накопленный за три года долг в 500 тысяч тенге чиновники планируют частями.

Сельский художник Вячеслав Смирнов пришёл на приём к акиму Северо-Казахстанской области Кумару Аксакалову и попросил его погасить долг за приобретённые картины, накопленный в течение трёх лет, сообщает "Петропавловск.news".

Акимат не заплатил художнику за его работы 500 тысяч тенге. Свои творения Вячеслав Смирнов предоставлял в долг управлению культуры, архивов и документации Северо-Казахстанской области.

Глава региона подтвердил, что картины Смирнова покупают и преподносят в качестве подарка гостям.

"Вы дарите, но не покупаете. У меня вопрос, когда будут выплачены долги за картины с 2016, 2017 и 2018 года в размере 500 тысяч тенге. Было такое, что картину со стены сняли, и даже меня в известность не поставили", – сказал художник.

Чиновники пообещали художнику, что 150 тысяч тенге выплатят в ближайшее время. Остальные деньги он получит в следующем году.

"Я всегда требую, чтобы картины покупали. Всегда говорю, что надо поддерживать наших художников. Рассчитаемся!" – сказал Кумар Аксакалов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров