Прямой эфир Новости спорта

В СКО глава отдела спорта получил строгий выговор за езду в пьяном виде

Совет по этике СКО порекомендовал акиму Айыртауского района объявить строгий выговор чиновнику-нарушителю.

Поход в баню обернулся для руководителя отдела физической культуры и спорта Айыртауского района Рустема Даулетова строгим выговором, сообщает "Петропавловск kz".

Как пояснил глава спортивного ведомства на заседании Совета по этике, в конце апреля этого года после работы он отправился в гости к родственникам. После бани он выпил немного пива. Ближе к ночи Рустем Даулетов отправился домой, однако по дороге его остановили сотрудники полиции. За вождение в нетрезвом виде госслужащего привлекли к административной ответственности.

"Я считаю, что это нарушение умышленное. Когда вы нарушили правило дорожного движения, свернули где-то не там или под знак заехали – можно сказать "я не заметил либо не увидел". Но тут вы в пьяном состоянии специально сели за руль", – отметил Галым Турсунбаев, председатель Совета по этике, руководитель департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО.

Сам госслужащий вину свою полностью признал. Члены Совета по этике сошлись в едином мнении – порекомендовать акиму Айыртауского района объявить Рустему Даулетову строгий выговор. При этом Галым Турсынбаев предупредил главу спортведомства, что любой его последующий проступок приведёт к увольнению.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров