Прямой эфир Новости спорта

В Шымкенте водители общественного транспорта не вышли на работу

Причиной отказа водителей 70-го маршрута выйти на работу оказалась борьба за клиентов между официальными и неофициальными перевозчиками.

Жители микрорайона Кайнарбулак пострадали из-за массового бойкота водителей общественного транспорта, передаёт 31 канал. Из-за отсутствия на линии автобусов люди опоздали на работу, в школу и больницы. По словам водителей, они не вышли на работу из-за нелегальных перевозчиков, которые не дают им возможности зарабатывать деньги.

"В микрорайоне Кайнарбулак курсируют около 20 автобусов, которые забирают наших клиентов. У них льготы не действуют, поэтому нам остаются только льготники", – сказал водитель автобуса Ердибаха Шушпаев.

После длительных переговоров водители вышли на линию. В транспортном управлении города заверили, что разберутся в ситуации.

"Сейчас мы направили письмо в ДВД города для проведения совместного рейдового мероприятия по устранению водителей, занимающихся незаконными пассажирскими перевозками", – сообщил заведующий сектором управления автомобильных дорог и пассажирского транспорта Наурыз Сугралиев.

В микрорайоне Кайнарбулак проживают 60 тысяч человек, услуги пассажирских перевозок предоставляют 22 маршрутных автобуса. В случае если городские власти не разберутся в ситуации, то все водители готовы написать заявления об увольнении.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров