Прямой эфир Новости спорта

В Шымкенте участниками забега на скорость стали младенцы

В Шымкенте прошёл забавный чемпионат, участниками которого стали малыши до полутора лет, не умеющие ходить. Они соревновались в умении быстро ползать.

В Шымкенте впервые прошёл чемпионат ползунков, в котором приняли участие 40 младенцев в возрасте от шести до 18 месяцев, сообщает телеканал Отырар.

Участникам турнира нужно было проползти несколько метров от старта до финиша. В этом им помогали мамы, которые всю дистанцию тоже ползли впереди своих малышей, завлекая их к финишной прямой любимыми игрушками.

"Здесь большая работа ложится на мам, детям ведь нужно следовать указке мамы, её привычкам. Цель этого чемпионата – показать, что и малыши на многое способны. И, конечно, оставить память на всю жизнь. В будущем родители смогут сказать своим детям: "Смотри, балам, кызым, вы уже в детстве участвовали в чемпионате и победили", – рассказала одна из организаторов забега Алуа Ли.

На дистанции малыши проявили себя по-разному: кто-то целенаправленно двинулся к финишу, кто-то по дороге отвлёкся, свернув в сторону. Были и такие, кто вовсе решил остаться на старте, полежать и отдохнуть.

Победителей определили из самых активных и "быстрых" ползунков, которых за усердие наградили памятными подарками.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров