Прямой эфир Новости спорта

В Шымкенте строят завод, который будет выпускать трансформаторы весом до 300 тонн

На строительство завода было выделено 17,9 млрд тенге.

В Шымкенте строят крупнейший завод Asia Trafo по производству трансформаторов, автотрансформаторов и шунтирующих реакторов весом до 300 тонн, сообщает Otyrar.kz.

Asia Trafo будет один из первых в Казахстане трансформаторных заводов, который станет разрабатывать и производить шунтирующие реакторы, автотрансформаторы, трансформаторы весом до 300 тонн для различных нужд энергетических промышленных электросетей.

На данный момент на строительстве завода закончен монтаж оборудования это: радиально сверлильного станка R60 и R100 немецкой фирмы KNUTH. Подготовлены к монтажу и ожидают прибытия шеф-инженера линии продольного и поперечного раскроя электротехнической стали Tuboly-Asronic из Швейцарии.

Проект реализуется при финансовой поддержке АО "Банк Развития Казахстана" и АО "БРК – Лизинг". Общий объём инвестиций составил 17,9 млрд тенге, из которых 13,5 млрд тенге – заёмные средства.

"Мы сделали ставку на новые современные технологии, новое технологическое мышление и высококвалифицированный коллектив, обеспечив сотрудников комфортными и безопасными условиями труда", – сказал генеральный директор завода Asia Trafo Сергазы Кунтуаров.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров