Прямой эфир Новости спорта

В Шымкенте поймали сбежавшего солдата-срочника

Солдат бегал от сослуживцев и полицейских больше суток, но как сообщает пресс-служба ДВД ЮКО, нашли беглеца всё-таки сотрудники правоохранительных органов.

19-летнего юношу обнаружили участковые Каратауского РОВД, когда ранним утром шли на работу. В 7.30 утра парень бесцельно разгуливал на улице, приблизительно в 15 километрах от части, в военной форме. Солдата задержали и передали руководству войсковой части внутренних войск РК.

"В Департамент внутренних дел ЮКО из воинской части № 6506, расположенной в Шымкенте, поступила ориентировка на розыск военнослужащего, 1994 г.р, уроженца Восточно-Казахстанской области, самовольно покинувшего место службы. В ходе проверки, согласно ранее полученной ориентировки, полицейские установили, что это и есть разыскиваемый военнослужащий",- рассказали в пресс-службе ДВД ЮКО.

Беглец был сразу передан военным, так как в период службы все правонарушения солдат относятся к юрисдикции военного прокурора, выяснить причину побега полицейским не удалось. Однако и в войсковой части 6506 отказались комментировать, по какой причине солдат-срочник подался в самоволку.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров