Прямой эфир Новости спорта

В Шымкенте младенец попал в больницу после приёма молочной смеси

По словам родителей, они нашли в детском питании вещество, похожее на ртуть.

В Шымкенте двухмесячный младенец в тяжелом состоянии попал в больницу после приёма молочной смеси, передаёт телеканал "Астана". По словам родителей, в детском питании нашли вещество, похожее на ртуть. Её же, предположительно, обнаружили и медики при обследовании ребёнка.

Маржан Сманова и её двухмесячный ребёнок почти неделю находятся в больнице. Малыш поступил в тяжёлом состоянии.

"Муж купил в аптеке и принёс домой молочную смесь. Мы начали принимать её, и после этого ребёнок почувствовал себя плохо. Он не переставал плакать, а потом у него появилась сильная рвота. Мы после этого обратились в больницу", – сказала Маржан Сманова.

В больнице малышу поставили диагноз – "функциональное расстройство желудка". После этого родители решили внимательно изучить смесь и обнаружили в ней вещество, внешне похожее на ртуть. Медики более тщательно обследовали младенца. Провели рентгенографию внутренних органов. В итоге в желудке ребёнка нашли инородное тело.

"Мы осмотрели и посчитали, что вещество действительно похоже на ртуть. После этого вызвали токсиколога. Он осмотрел ребёнка и заверил, что эти ртутные шарики никакого вреда не наносят организму младенца и не несут угрозу его жизни. Состояние ребёнка сейчас хорошее. Он нормально спит и питается", – сообщила заведующая отделением пульмонологии детской клинической больницы Гульжанат Наурызова.

Родители намерены обратиться в полицию и департамент охраны общественного здоровья. Специалисты ведомства порекомендовали родственникам отправить молочную смесь на лабораторную экспертизу.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров