
Накануне глава Шымкента Габидулла Абдрахимов встретился с представителями Палаты предпринимателей ЮКО. На встрече он заявил, что рынки будут модернизированы и станут современными торговыми центрами. А привычные всем торговые ряды планируется вынести за черту города, сообщает otyrar.kz.
"Мы уже говорили об этом. Хочу повторить. Сейчас на подписи у Главы государства лежит проект Закона о внесении изменений в Закон о регулировании торговой деятельности. В соответствии с ним, в течение двух-трёх лет, понятие "базар" должно исчезнуть из торговой практики", - заявил аким города.
Однако один базар в Шымкенте всё же останется - продуктовый. Глава города намерен сделать его местной достопримечательностью. Рынок приобретёт восточный стиль и колорит. Возможно, что среди владельцев рынков, расположенных в центре, будет объявлен конкурс на лучший проект по созданию такого восточного базара.
-
1Лёгкий кредит за 1 день до 7 000 000 тенге
-
2949
-
2
-
31
-
-
2🆕🆕🆕🆕 Флаг "Закон и порядок" водрузили на вершине в Алматинской области
-
2883
-
2
-
47
-
-
3🌦 Прогноз погоды на 23 июня: в Казахстане ожидаются осадки на севере и жара на юге
-
2760
-
0
-
4
-
-
4🗣 Удар по ядерным объектам в Иране: МАГАТЭ созывает экстренное заседание
-
2883
-
7
-
28
-
-
5👀 В Великобритании пострадавшему в аварии велосипедисту напечатали на 3D-принтере часть лица
-
2864
-
0
-
28
-
-
6🚒👩🚒 Крупный пожар в Таразе: загорелись складированные автошины
-
2830
-
0
-
14
-
-
7🛩️ Крушение легкомоторного самолёта близ Астаны: полиция возбудила уголовное дело
-
2888
-
1
-
4
-
-
8👮♀️ Ущерб на 9 млн тенге: подозреваемых в скотокрадстве задержали в Жетысуской области
-
2771
-
0
-
13
-
-
9💬 Конфликт на Ближнем Востоке: МИД Казахстана сделал заявление
-
2724
-
7
-
35
-
-
10👮♀️ Более 50 уголовных дел в отношении членов ОПГ завели в Казахстане с начала года
-
2789
-
0
-
20
-