Прямой эфир Новости спорта

В Шымкенте эвакуируют жителей домов из-за пожара на рынке

По предварительной информации, на продуктовом рынке сгорели практически все торговые площади.

В Шымкенте в первом часу ночи 21 мая загорелся продуктовый рынок "Исатай", сообщает otyrar.kz. По данным издания, сгорели практически все торговые площади. Более того, огонь перекинулся на близлежащий салон красоты и другие объекты малого бизнеса.  

Как сообщили в группе госязыка и информации ДЧС Южно-Казахстанской области, звонок о пожаре поступил на пульт управления в 00.39 от местного жителя. Первое подразделение пожарной части прибыло на место в 00.52. Спустя час пожар был локализован.

"На рынке горели торговые бутики из пластика, продуктовые ряды, одежда, мастерская по пошиву одежды, магазин по реализации пива, крыша кафе "Манхеттен". Общая площадь пожара составила 1980 квадратных метров. Во время пожара произошел взрыв одного газового баллона. Жертв и пострадавших нет. Следственные мероприятия проводят органы внутренних дел", – сообщили в ДЧС ЮКО.

Добавим, что в январе этого года в Шымкенте загорелся пустующий кинотеатр "Казахстан". Месяцем позже пожар произошёл в мусульманской бане. В обоих случаях никто не пострадал. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров