Прямой эфир Новости спорта

В Швеции лось после ДТП оказался на коленях у водителя

В результате столкновения животное скончалось. Мужчина не пострадал.

Инцидент произошёл 19 января, когда житель Швеции Стуре Андерсон ехал по междугородней трассе, сообщает портал Bravica. Мужчина сообщил журналистам, что не видел животное до аварии и, соответственно, не мог увернуться.

Всё произошло за сотые доли секунды. В результате столкновения лося и машины голова животного оказалась на коленях водителя, который благодаря счастливой случайности практически не пострадал.


Лось из-за аварии умер

Лось из-за аварии умер / Фото y.cdn-expressen.se


"Я вижу, как лось выбежал на дорогу, вижу, как он летит в воздухе, ещё мгновение – и его голова уже у меня на руках. Мне пришлось крепко держать его за шею, чтобы он не ударил меня во время агонии. Это было что-то нереальное", – рассказал водитель Стуре Андерсон.

На снимках видно, что животное влетело в салон через лобовое стекло. Мужчина рассказал, что несчастный лось бился в агонии ещё около тридцати секунд. С помощью прохожих Стуре Андерсон смог выбраться из машины.

"Когда пожарные приехали, они спросили: "Что, чёрт возьми, случилось с водителем?" Я подошёл к ним и сказал: "Да это было не так опасно", – говорит Стуре Андерсон.


Водитель не пострадал

Водитель не пострадал / Фото y.cdn-expressen.se


Полицейские выяснили, что Стуре ехал со скоростью около 80 км/ ч, когда животное выскочило на дорогу. Он затормозил сразу же, но столкновения избежать не удалось.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров