Прямой эфир Новости спорта

В штаб-квартире YouTube в США произошла стрельба, есть раненые

Женщина, открывшая огонь, была полностью экипирована и в маске.

3 апреля в штаб-квартире интернет-сервиса YouTube в Калифорнии произошла стрельба, пострадали три человека, сообщает телеканал ABC.

"К нам поступило три человека. Это две женщины в возрасте 32 и 27 лет и один 36-летний мужчина. Состояние последнего оценивается как критическое", – сообщил представитель медицинского учреждения Брент Эндрю телеканалу ABC.

Ранее Эд Барберини, шеф полиции города Сан-Бруно (штат Калифорния), где произошла стрельба, сообщил, что в результате происшествия получили ранения четыре человека. Женщина, которая, предположительно, открыла огонь, покончила с собой.

Один из очевидцев, продакт-менеджер YouTube Салахудин Абдул-Кафи сообщил, что на женщине, открывшей огонь в штаб-квартире YouTube, была полная экипировка и маска.

"Я был во дворе, услышал несколько выстрелов и увидел стрелка в маске и полном обмундировании, спокойно идущего и ведущего огонь из пистолета", – цитирует слова Абдул-Кафи Life.ru.

По данным источников телекомпании ABC, инцидент был вызван неким конфликтом, ссорой на бытовой почве. О терроризме речи, по имеющимся данным, не идёт, отмечает телеканал.

Телекомпания NBC со ссылкой на источники сообщает, что стрельба началась в кафетерии на открытой террасе, расположенной на территории штаб-квартиры YouTube. Огонь открыла женщина в возрасте около 30 лет.

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов. В штаб-квартире YouTube в Сан-Бруно работает более 1,7 тысячи человек.

Сан-Бруно расположен примерно в 20 км к югу от Сан-Франциско.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров