Прямой эфир Новости спорта

В школы Петропавловска невозможно зачислить детей: классы уже переполнены

В АДГСПК отметили, что школы непрофессионально консультируют родителей по вопросам зачисления в первые классы.
В школы Петропавловска невозможно зачислить детей из-за переполненных классов. Об этом рассказал руководитель управления госуслуг департамента АДГСПК по Северо-Казахстанской области Болат Енсегенов, сообщает КазТАГ.

"В школе №6 приём документов в первый класс завершён, потому что укомплектованы все классы и отсутствуют необходимые помещения. Директор школы предложил обратиться после 15 августа, так как, возможно, кто-то может отказаться от места в этой школе. В средней школе №1 имени Айткожина тайные покупатели стали свидетелями грубости и непрофессионализма сотрудницы, которая принимает заявления. В школе №17 тайный покупатель получил полную консультацию. Сотрудница школы сообщила, что все классы переполнены, директор находится в отпуске, и даны указания до конца месяца детей не принимать", – рассказал Болат Енсегенов на заседании городского общественного совета.

Он подчеркнул, что такая ситуация с зачислением в организации образования нарушает права родителей на качественное получение государственных услуг.

"Представители школ информировали тайного покупателя некачественно. По информации директора СШ №7, приём в организацию образования осуществляется по адресу проживания, за исключением детей сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих", – добавил глава управления.

Енсегенов пояснил, что тайные покупатели посещали школы для выявления административных барьеров при оказании госуслуг. Всего с начала года департамент АДГСПК по СКО организовал 130 визитов в 69 государственных организаций и сделал им 96 замечаний.

Копирование и использование данной информации возможно только с разрешения информационного агентства КазТАГ.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров