Прямой эфир Новости спорта

В Шахтинске завучу школы, которая назвала учеников обезьянами за отсутствие масок, объявили строгий выговор

Педагог также должна будет извинится за своё поведение на родительском собрании.

В Шахтинске педагог, которая оскорбила учеников за отсутствие масок, объявили строгий выговор, сообщили в отделе образования города. 

Инцидент произошёл 9 сентября 2021 в общеобразовательной школе №6 Шахтинска. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель русского языка и литературы Марина Викторовна Фефелова во время утреннего обхода  оскорбила учащихся 8 "В" класса на уроке биологии. Запись эмоциональной речи педагога появилась в Telegram-каналах "Чат акимата города Шахтинска", "Call-центр отдела образования города Шахтинска" и распространилась по всем соцсетям. 

"Если я ещё раз хоть одну из вас обезьяну увижу в коридоре без маски, мать или отец будут стоять здесь и заполнять квитанцию на штраф. Из-за таких тупых обезьян классы уходят на карантин пачками. Вы что, считаете, что маска – это декоративное украшение? ​(...) Два класса ушло на карантин за два дня. И я должна этим обезьянам объяснять, что такое маска, и что в коридоре в маске надо ходить, и кто попадает в группу риска! Если вы настолько тупые, что не понимаете, пускай родители принесут расписку, в которой чёрным по белому будет написано: мой сын или моя дочь тупая – не понимает, и я вместе с ними не понимаю!", – говорит учитель в аудиозаписи.

В отделе образования сообщили, что общий педагогический стаж завуча составляет 21 год, в школе №6 она работает три года. По факту провели служебное расследование, экстренно созвали заседание совета по педагогической этике общеобразовательной школы №6.

"На заседании совета педагог не отрицал своей вины в части этического поведения и нарушения Закона "О статусе педагога". В ходе заседания были рассмотрены все обстоятельства этой ситуации, по итогам было принято коллегиальное решение о наложении дисциплинарного взыскания педагогу за совершение работником дисциплинарного проступка в виде строгого выговора", – сообщили в отделе образования.

Отмечается, что сегодня, 10 сентября, администрация школы проведёт расширенное родительское собрание, на котором педагог объяснит причины инцидента и извинится за неэтическое поведение. 

Новости партнеров