Прямой эфир Новости спорта

В Семее военнослужащий получил условный срок за смертельный наезд на сослуживца

В ходе главного судебного разбирательства прокурор и подсудимый заключили процессуальное соглашение.

Два года и шесть месяцев получил военнослужащий за смертельный наезд на своего сослуживца, сообщает "Казинформ".

Уголовное дело в отношении военного, обвиняемого в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьёй УК РК "Нарушение правил вождения или эксплуатации боевой, специальной или транспортной машины, повлёкшее по неосторожности смерть человека," рассматривали в суде Семейского гарнизона.

Военнослужащий будет отбывать наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Помимо этого, его лишили права управлять транспортным средством сроком на три года.

"Судом установлено, что в конце июля 2018 года военнослужащий воинской части 30...С., находясь на территории воинской части 30..., во время проведения ремонтных работ на эстакаде для автомобиля "КамАЗ" из-за своей беспечности и несоблюдения техники безопасности завёл автомобиль и двинулся вперёд. В это время С., услышав крик, отъехал назад. Выйдя из кабины автомобиля, он увидел, что его сослуживец Т. зажат между автомобилем и легковой броневой машиной. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, военнослужащий данной части Т., не приходя в сознание, скончался в военном госпитале города Семей", – говорится в сообщении.

На основании статьи 63 УК РК назначенное наказание считается условным. Приговор не вступил в законную силу.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров