Прямой эфир Новости спорта

В Семее полицейский получил три ножевых ранения, спасая девочку от преследователя

Уголовное дело возбудили по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции.

 В Семее полицейский получил ножевые ранения, спасая девочку от преследователя, сообщает пресс-служба департамента полиции Абайской области.

"Днём 29 февраля полицейские получили сообщение от 13-летней девочки о том, что неизвестный мужчина ее преследует. Оператору 102 ребенок пояснил, что ожидает в магазине, боится выйти. Незамедлительно на вызов направили участковых инспекторов полиции, которые заметили подозрительного мужчину около супермаркета и попытались выяснить обстоятельства, однако парень, держа в руках нож, стал кидаться на стражей порядка", – следует из сообщения.

Участковые понимали: необходимо заставить агрессивного мужчину отойти от магазина, чтобы не пострадали люди. Отвлекая его, полицейские по рации запросили подкрепление, на место незамедлительно прибыл экипаж патрульной полиции.

"При выходе из служебного автотранспорта для пресечения противоправных действий патрульный Асхат Ахатов подвергся нападению преступника, который нанес ножевое ранение стражу порядка. Несмотря на это, раненый сотрудник, применив приемы рукопашного боя, вместе с коллегами обезвредил преступника. Полицейского, получившего три ранения в голову, доставили в больницу, где ему оказали медицинскую помощь", – рассказали в ДП.

Подозреваемого водворили в изолятор временного содержания, возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции.

Новости партнеров