Прямой эфир Новости спорта

В Семее подарок горожанам ко Дню Победы испортился из-за дождя

Динамики светомузыкального фонтана не выдержали осадков.

Разработчики, которые трудились над проектом фонтана, не предусмотрели тот факт, что влага может запросто вывести из строя динамики. Звуковые колонки защитили от воров, заковав их в металлические ящики, а про надёжный навес от осадков не подумали. 

Из-за непрекращающихся дождей новый светомузыкальный фонтан стоимостью 205 млн тенге превратился просто в световой. Четыре звуковые колонки, которые были расположены по периметру фонтана, исчезли с площади. Как выяснилось, их демонтировали в связи с неисправностью. 

"Колонки находятся на улице, под навесом. Когда идут дожди, а они бывают у нас периодически, вода попадает в эти колонки. Ухудшает ситуацию ветер. В результате динамики не выдерживают. Подрядчик, который выполнил все работы по строительству фонтана, взял на себя годичную гарантию по данному объекту", - пояснил ситуацию руководитель отдела ЖКХ города Семей Марат Аленов.

Через неделю подрядчик обещает привести в порядок колонки и вернуть их на прежнее место.


Колонки фонтана заковали от вандалов в металлические коробки, а о крыше от осадков не подумали

Альбина Халел
Колонки фонтана заковали от вандалов в металлические коробки, а о крыше от осадков не подумали

Светомузыкальный фонтан стоимостью 205 млн тенге был презентован жителям Семея 9 мая. Его запустили несмотря на штормовое предупреждение и заморозки. Диаметр фонтана 30 метров, а высота чаши - 8 метров. Конструкция работает лишь в вечернее время - с 21 до 23 часов.

Подобная ситуация произошла в Атырау. Там развалилась клумба за полмиллиона тенге, установленная к приезду Назарбаева и Путина. Клумба простояла меньше двух лет. Чтобы не пугать горожан вываливающимися внутренностями клумбы, её укутали в плёнку.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров