Прямой эфир Новости спорта

В Семее гея обманом заманили на свидание, жестоко избили и ограбили

Нападавшие познакомились с потерпевшим в соцсетях, пригласили на свидание и жестоко избили, вывернув при этом карманы своей жертвы.

В суде № 2 Семея вынесли приговор двум мужчинам, избившим и ограбившим парня с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Процесс шёл в закрытом режиме, передаёт YK-news.kz.

Как установлено следствием, осуждённые познакомились со своей жертвой в социальных сетях. Ничего не подозревающий молодой человек, полагая, что общается с человеком "своего" круга, пригласил незнакомца на свидание.

Парни встретились на набережной, прогулялись вдоль реки, но на мосту ситуация в корне изменилась. Из-за угла внезапно выбежали двое молодчиков, которые напали на любителя мальчиков и стали бить. Кроме того, заставили вывернуть карманы и потребовали 50 тысяч тенге в обмен на молчание о сексуальной ориентации нового знакомого. Но с собой у молодого человека не оказалось такой суммы. Тогда нападавшие потребовали расплатиться бытовой техникой. Сошлись на ноутбуке.

Вчетвером они пошли домой к своей жертве. Неизвестно, чем бы закончилась история, если бы потерпевший не захлопнул дверь перед лицом обидчиков и не вызвал полицию.  

Двоих подозреваемых взяли под стражу. Третий в приговоре фигурирует как "другое лицо".

В суде подозреваемые заявили, что якобы жертва нападения питает нездоровый интерес к мальчикам. Якобы в его мобильном телефоне удалось прочитать интимную переписку с несовершеннолетними.

Суд, с учётом смягчающих обстоятельств в виде возмещения потерпевшему ущерба и наличия детей у одного из подозреваемых, приговорил мужчин к пяти годам ограничения свободы с конфискацией имущества. Осуждённых, находившихся во время следствия под арестом, освободили в зале суда. Приговор пока не вступил в законную силу.

В начале августа в сети появилось видео с допросом четырёх представителей ЛГБТ-сообщества. Троих мужчин в женской одежде и одного транссексуала заставили на камеру признаться в том, чем они занимаются. Допрос сопровождался рукоприкладством. Однако в ДВД Карагандинской области области заявили, что информация о задержании героев видео в ДВД отсутствует, а факты рукоприкладства со стороны сотрудников полиции исключены.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров