Прямой эфир Новости спорта

В России заявили о наступлении сложного периода из-за роста заболеваемости Covid-19

В стране зафиксирован рекордный максимум смертельных исходов в сутки из-за коронавируса, за последние две недели количество госпитализированных выросло на 25%.

Вице-премьер России Татьяна Голикова завила о наступлении сложного периода в стране в связи с резким ростом заболеваемости Covid-19, сообщает РИА "Новости".

"Сейчас снова наступает сложный период, у нас подъём заболеваемости, я хочу попросить вас быть аккуратными, соблюдать все ограничительные меры, беречь себя и своих близких", – сказала вице-премьер во время заседания в правительстве.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что ситуация с коронавирусом в России напряжённая, за последние две недели количество госпитализированных выросло на 25%.

"Ситуация с распространением коронавируса в нашей стране напряжённая, растёт число заболевших. Ежедневно выявляют свыше 20 тысяч новых случаев. За последние две недели число пациентов с ковидом, которые находятся в больницах, выросло более чем на 25%", – сказал Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко отметил, что чаще всего с Covid-19 в стационары попадают непривитые.

"Следует отметить, что в последнее время течение заболевания отличается быстрым приростом, быстрым распространением. Мы видим чаще тяжёлые формы, в том числе вовлекается молодое население с тяжёлыми исходами и осложнениями", – сказал глава Минздрава России.

В России за последние сутки зафиксировали рекордное количество смертельных исходов с начала пандемии – 867. Больше всего умерло в Москве и Петербурге. За всё время в стране жертвами коронавируса стали 207 255 человек.


 

Новости партнеров