Прямой эфир Новости спорта

В России возобновят программу покупки жилья для переселенцев из Байконура

Проект соответствующего закона рассмотрят в Думе 24 октября.

Жилищные сертификаты будут вручать переселенцам из Байконура, сообщает пресс-служба Роскосмоса. Программу по распределению жилья возобновят после пятилетнего перерыва.

"13 октября 2018 года издано распоряжение правительства России № 2215-р, согласно которому для указанной категории граждан в 2018 году будут выпущены первые 146 государственных жилищных сертификатов", – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что выдачу сертификатов обеспечат министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства совместно с администрацией города Байконура при поддержке госкорпорации "Роскосмос".

"Начиная с 2019 года обеспечение жильём граждан РФ, подлежащих переселению с территории комплекса "Байконур", будет обеспечено за счёт средств, предусмотренных проектом федерального закона "О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов", который внесён правительством России в государственную Думу федерального собрания РФ и планируется к рассмотрению в первом чтении 24 октября 2018 года", – говорится в сообщении.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров