Прямой эфир Новости спорта

В России вакцины от коронавируса включат в список жизненно важных препаратов

Вакцины будут доступны всем россиянам, кто хочет сделать прививку от Covid-19.

В России вакцины от Covid-19 будут включены в список жизненно необходимых и важнейших препаратов. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщает RT.

Российский премьер отметил, что правительство расширяет перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

"Уже сейчас в него будут включены все имеющиеся вакцины от коронавируса, вне зависимости от их наименований", – заявил Михаил Мишустин.

Он подчеркнул, что эти вакцины должны быть доступны всем, кто хочет сделать такую прививку.

Говоря о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в России премьер-министр отметил, что она остаётся сложной.

Согласно данным оперштаба на 23 ноября, в России за сутки выявили 25 173 случая заражения Covid-19. Общее число заболевших достигло 2 114 502.

В России на данный момент зарегистрированы две вакцины от коронавирусной инфекции. В начале сентября вакцину "Спутник V", разработанную НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, выпустили в гражданский оборот. Другая вакцина от коронавирусной инфекции "ЭпиВакКорона", разработанная центром "Вектор", поступит в гражданский оборот до конца года.

В конце августа 2020 года было подписано соглашение о взаимопонимании между Российским фондом прямых инвестиций и "СК-Фармацией" о выделении гарантированного объёма вакцины "Спутник V" после прохождения всех стадий испытаний. Документ предусматривает поставку более 2 млн доз российской вакцины "Спутник V" в Казахстан.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров