Прямой эфир Новости спорта

В России стикеры Facebook проверят на гей-пропаганду

"Роскомнадзор" в борьбе за традиционные устои попросил "Молодую гвардию "Единой России" организовать экспертизу смайликов в соцсетях, в том числе в Facebook.

"Роскомнадзор" инициировал проверку смайликов на гей-пропаганду, в частности стикеров Facebook, появившихся после принятия в США закона об однополых браках, сообщает RTVI.

Так ведомство отреагировало на запрос сенатора от Брянской области Михаила Марченко, которого возмутило появление в социальных сетях смайликов с гей-символикой. По действующему законодательству, "Роскомнадзор" может составлять протоколы об административных правонарушениях, однако к обращению в ведомство должны быть приложены результаты экспертизы.

Координатор "Медиагвардии Единой России" Кирилл Гринченко отрапортовал: "Мы всегда готовы заниматься защитой прав в Интернете в рамках российского законодательства".

Сенатор Марченко не возражает против экспертизы:

"Эти смайлики с нетрадиционной сексуальной ориентацией видят все пользователи соцсетей, большая часть которых является несовершеннолетними. Но пропаганда гомосексуализма у нас запрещена и законом, и традиционными устоями, которые существуют в нашей стране", - подчеркнул Марченко.



Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров