Прямой эфир Новости спорта

В России проходит финальная стадия голосования по поправкам в Конституцию

Одна из поправок предполагает обнуление президентских сроков Владимира Путина.

В России 1 июля проходит финальная стадия голосования по поправкам в Конституцию. Это основной и последний день, когда россияне могут поддержать предлагаемые изменения в основной закон страны или выступить против них, сообщает РИА "Новости".

Голосование началось 25 июня, с этого дня была доступна возможность электронного голосования, раннего голосования на избирательном участке, а также голосования на дому (члены участковой комиссии приходили с переносным ящиком для голосования домой к гражданам).

На голосование вынесен всего один вопрос: "Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?". Голосующему надо ответить "да" или "нет".

Одна из поправок предполагает обнуление президентских сроков Владимира Путина. В случае принятия поправок в Конституцию, Путин получит возможность управлять страной до 2036 года.

Со всеми поправками можно ознакомиться здесь.

Граждане России, находящиеся на территории Казахстана, могут проголосовать по поправкам в Конституцию РФ в российском посольстве и консульствах. Посольство находится в Нур-Султане, консульства – в Алматы, Уральске и Усть-Каменогорске.

В Нур-Султане голосование проходит с 8.00 до 20.00 по адресу: улица Кенесары, 39. Телефон для справок: 8 (7172) 32 05 15.

В Алматы избирательный участок работает по адресу: улица Жандосова, 4 (вход со стороны парковки ЦГКБ).

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров