Прямой эфир Новости спорта

В России при пожаре в палаточном лагере погиб ребёнок, ещё трое пострадали

Лагерь находился на территории горнолыжного комплекса. В нём отдыхали 189 детей. По информации главы края, лагерь работал без разрешения.

Из 26 палаток 20 сгорели полностью, шесть пострадали

Из 26 палаток 20 сгорели полностью, шесть пострадали / Фото МЧС России


При пожаре в детском палаточном лагере, расположенном на территории горнолыжного комплекса "Холдоми" в Солнечном районе Харабовского края, погибла 11-летняя девочка, сообщает сайт МЧС России.

Пожар в детском лагере начался около 3 часов ночи (22 июля в 23.00 по времени Нур-Султана). В 04.46 (00.46 по времени Нур-Султана) пожар полностью ликвидирован.

В лагере полностью сгорели 20 палаток, ещё шесть пострадали от огня.

"В результате происшествия один ребёнок 2008 года рождения погиб, ещё трое получили ожоги", – сообщает главное управление МЧС России по Хабаровскому краю.

Серьёзно пострадали три ребёнка 2006-2008 годов рождения. С ожогами они госпитализированы в реанимационное отделение Центральной районной больницы в посёлке Солнечный. Из Хабаровска вылетел вертолёт территориального Центра медицины катастроф для эвакуации пострадавших в медучреждения краевой столицы.

Как сообщило РИА "Новости" глава Солнечного района Виктор Старков, состояние пострадавших детей очень тяжёлое. Они находятся на аппарате искусственной вентиляции легких.


Пожар произошёл в 3 часа ночи

Пожар произошёл в 3 часа ночи / Фото МЧС России


"Всего в палаточном лагере находились 189 детей. В настоящее время они размещены в стационарном двухэтажном деревянном корпусе на территории горнолыжной базы", – говорится в сообщении МЧС.

Следственный комитет РФ по Хабаровскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Также в рамках расследования будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления", – сообщается на сайте следкома.

Как сообщает ТАСС, сгоревший лагерь работал без разрешения. Губернатор региона Сергей Фургал заявил, что никто не знал, что есть палаточный лагерь, что он частный. Источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что работники базы до последнего пытались сами тушить пожар и вызвали пожарных только, когда у них не получилось его ликвидировать своими силами.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров