Прямой эфир Новости спорта

В Риге волонтёры выложили звезду из цветов у памятника Освободителям города

Всю ночь с 9 на 10 мая общественники разбирали принесённые накануне в памятнику цветы, чтобы выложить звезду.

Волонтёры в ночь на понедельник выложили красную звезду из цветов у памятника Освободителям Риги, сообщил экс-мэр города, депутат Европарламента Нил Ушаков.

Волонтёры выложили звезду из цветов у памятника Освободителям Риги/ Фото со страницы Нила Ушакова в Facebook

Полиция в воскресенье перекрыла доступ к памятнику Освободителям Риги, чтобы не допустить массового скопления людей. Это было сделано из-за действующих в стране ограничений, связанных с пандемией. Несмотря на это, к памятнику пришли десятки тысяч человек. Люди, собиравшиеся возложить цветы к памятнику, передавали их сотрудникам компании Rigas Mezi, которые выкладывали цветы у памятника на свое усмотрение.

"Всю ночь молодые ребята из общественной организации 9may.lv разбирали цветы у памятника Освободителям. Вот что получилось. Благодаря нашей молодёжи мы знаем, что День Победы в Латвии был, есть и будет! И нет пока у нас в стране ни одного праздника, ради которого 20 000 человек были бы готовы выстоять в долгих очередях, чтобы просто положить цветы к своему памятнику. С Днём Победы!", – написал Ушаков на своей странице в Facebook.

В Латвии ежегодно 9 мая у памятника Освободителям собираются десятки тысяч человек. В этом году в стране из-за пандемии запрещены все массовые мероприятия.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров