
В Риддере не будут повышать тарифы на тепло после того, как инвестор построит завод, за счёт которого будут модернизировать ТЭЦ, сообщает Noks.kz со ссылкой на председателя правления АО "Риддер ТЭЦ" Куралбека Абдрахманова.
Новые собственники АО "Риддер ТЭЦ" планируют построить в городе комбинат по производству кокса и вложить деньги от прибыли в модернизацию теплоэлектроцентрали. По словам инвесторов, они готовы заняться капитальным ремонтом и заменой оборудования на ТЭЦ.
"Проблем с теплом в Риддере больше не будет. Более того, я хочу взять на себя социальные обязательства в течение ближайших пяти лет после ввода завода в эксплуатацию не поднимать тарифы на тепло", – сказал председатель правления АО "Риддер ТЭЦ" Куралбек Абдрахманов.
Ранее министр национальной экономики Алибек Куантыров сообщил, что коммунальные тарифы на теплоснабжение в некоторых регионах повысят уже с марта-апреля. Стоимость услуг ЖКХ заметнее всего повысят в городах Экибастуз и Риддер, где наиболее изношены тепловые электростанции.
Также министр напомнил, что повышение тарифов будет зависеть от конкретной организации, которая обслуживает регион, и от износа её сетей. По словам Алибека Куантырова, владелец ТЭЦ также должен инвестировать средства в её модернизацию и нести ответственность за её состояние. Поэтому часть расходов возьмёт на себя бюджет, а часть – жители.
-
1‼️Экс-министр транспорта России покончил с собой после освобождения от должности
-
3503
-
2
-
31
-
-
2💸Кредиты по новым правилам: АРРФР опубликовало проект документа
-
3470
-
0
-
25
-
-
3Трамп объявил о введении пошлины 25% на весь импорт из Казахстана
-
2431
-
13
-
117
-
-
45G от Tele2
-
2548
-
0
-
19
-
-
5❗️Цифровой прорыв Казахстана: платформу для управления данными в госсекторе признали лучшей в мире
-
2609
-
3
-
35
-
-
6❗️Министр иностранных дел Казахстана принял участие в саммите БРИКС и встретился с главами ООН и ВОЗ
-
2528
-
5
-
68
-
-
7❗️Вокзалы Алматы модернизируют: расширят ли площадь после реконструкции
-
2527
-
0
-
9
-
-
8❗️Трамп пригрозил БРИКС и её союзникам новыми пошлинами. Как отреагировали Китай и Россия
-
2513
-
0
-
33
-
-
9❗️Дорогу, не знавшую капитального ремонта с 1978 года, сдали в эксплуатацию в Костанайской области
-
2556
-
1
-
16
-
-
10🏫 Спецслужбы решили проверить знания отличников в день вручения аттестатов и задержали главу школы в Туркменистане
-
2534
-
3
-
18
-