Прямой эфир Новости спорта

В Риддере и двух районах ВКО закрывают дежурные классы

В области вводят ограничительные меры с особыми условиями.

В городе Риддер и двух районах Восточно-Казахстанской области закрывают дежурные классы в школах. Об этом говорится в новом постановлении заместителя главного государственного санврача ВКО Гуляим Тагаевой.

Отмечается, что работа дежурных классов приостанавливается до особого распоряжения в городе Риддер; в Глубоковском районе – сёла Кожохово, Белоусовка, Глубокое; в районе Алтай – город Алтай, сёла Парыгино и Соловьёво.

Согласно постановлению, с 17 до 31 октября на всей территории ВКО вводятся ограничительные меры с особыми условиями хозяйственной и иной деятельности и жизни населения.

В области сохраняется запрет на проведение зрелищных, спортивных мероприятий, митингов, выставок, форумов, конференций, а также семейных, торжественных, памятных и других массовых мероприятий, в том числе на дому; работу развлекательных учреждений, кинотеатров и букмекерских контор; функционирование междугородних автобусных пассажирских перевозок между районами и городами области.

Кафе и ресторанам разрешено работать при заполняемости не более 30 посадочных мест, без проведения коллективных мероприятий с ограничением режима работы с 22.00 до 7.00; продовольственным магазинам и аптекам – до 22.00. Крупные торговые дома и магазины не работают в выходные и праздничные дни.

Акимам городов и районов, управлениям контроля качества и безопасности товаров и услуг городов и районов, управлению здравоохранения ВКО поручено держать на особом контроле эпидемиологическую ситуацию по Covid-19 в регионе, а также оперативно реагировать и принимать меры на любые изменения показателей репродуктивности вируса и заболеваемости населения коронавирусной инфекцией.

Департаменту полиции ВКО поручено усилить патрулирование жилого сектора, дачных массивов, парков, скверов, внутридворовых детских игровых и спортивных площадок, зон рекреации, общественного транспорта на предмет соблюдения масочного режима и социального дистанцирования.

Отмечается, что в области занято 22,7% коечного фонда инфекционных стационаров, показатель смертности от КВИ составил 1,7.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров