Прямой эфир Новости спорта

В результате ДТП с участием водовоза две женщины погибли, четверо госпитализированы

В Алматы в Наурызбайском районе сегодня произошло ДТП с участием водовоза марки ЗИЛ.

ДТП произошло на улице Гроза в Наурызбайском районе.

"13 августа в 10.26 на пульт скорой медицинской помощи поступило сообщение о ДТП. По уточнённым данным водовоз ЗИЛ наехал на прохожих и столкнулся с автобусом №335. На место выехали шесть бригад "скорой помощи", – сообщил главный врач станции скорой медицинской помощи Биржан Оспанов.

По его словам, в результате ДТП на месте происшествия погибла одна женщина. Девять человек пострадали. Одна из пострадавших скончалась во время оказания помощи бригадой реаниматологов. Она поступила к медикам без признаков жизни, однако врачи ещё десять минут боролись за жизнь женщины. Как заявил Оспанов, ею были получены травмы несовместимые с жизнью: закрытая травма внутренних органов, внутреннее кровотечение, разрыв внутренних органов.

Кроме того, в результате ДТП пострадал маленький ребенок 1,5-2 лет. Малыш поступил в больницу в крайне тяжелом состоянии, с черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга. Сейчас ребенок находится в реанимации. Также с закрытыми черепно-мозговыми травмами и сотрясением головного мозга в больницу поступили четыре пациента. Одному из пострадавших была оказана первая помощь в приёмном покое. А ещё один обратился за помощью медиков самостоятельно.

Как сообщили в ДВД Алматы, по этому факту уже начато досудебное расследование по статье 345 часть 4 УК РК ("Дорожно-транспортное происшествие, повлёкшее смерть двух человек"). Назначены все необходимые экспертизы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров