Прямой эфир Новости спорта

Cайт жилищной программы "Алматы жастары" временно недоступен из-за наплыва пользователей

Работу сайта скоро возобновят, обещают специалисты.

Сайт для приёма заявлений и документов от молодёжи до 35 лет на получение льготных займов для приобретения жилья по программе "Алматы жастары 3.0" временно недоступен из-за наплыва пользователей. Наплыв произошёл из-за публикации на сайте результатов отбора участников.

"Специалисты работают над устранением неполадок. Добавляют мощности и скорости, чтобы при одновременном посещении сайта несколькими тысячами пользователей, сайт не давал сбои. Работа сайта будет возобновлена в скором времени", – сообщили в управлении жилищной политики.

С 10 по 31 марта поступило 9 741 заявление, из них 3 828 отклонили из-за несоответствия требованиям программы.

"5 913 заявлений приняты для участия в программе. Мы провели подсчёт общих баллов. При равенстве баллов у заявителей приоритетом обладают участники с более ранней датой и временем подачи заявления и документов. Максимальный балл составил у работников сферы здравоохранения – 59, образования – 61, культуры – 65, спорта – 39, СМИ – 45, сотрудников вузов и НИИ – 53, социальной сферы – 53, правоохранительных органов – 65", – сообщил заместитель руководителя управления жилищной политики Ермек Амиров.

Новости партнеров