Прямой эфир Новости спорта

В Qazaq Air принесли извинения пассажирам за нетрезвого пилота

Утром в авиакомпании ещё опровергали тот факт, что алкогольное опьянение пилота стало причиной отмены рейса Атырау-Актобе.

В Qazaq Air всё-таки признались, что пилот отменённого рейса не прошёл перед вылетом медицинское освидетельствование из-за запаха алкоголя.

"Капитан воздушного судна авиакомпании Qazaq Air, готовившегося к вылету рейсом IQ396 по маршруту Атырау-Актобе 15 января 2017 года, не прошёл медицинское освидетельствование и был отстранён от выполнения полета. В ходе проверки пилот был заподозрен в употреблении алкоголя накануне вылета рейса", – сообщили в пресс-службе авиакомпании.

В итоге экипаж заменили, а время вылета рейса перенесли. В отношении пилота начато служебное расследование. Итоги собственной проверки обещают озвучить позже.

"Всего на рейс IQ396 были зарегистрированы 46 пассажиров. В связи с переносом рейса 20 иногородних пассажиров были размещены в гостиницах города Атырау, а также обеспечены транспортом и питанием. Сегодня в назначенное время рейс IQ396 вылетел по маршруту, пассажиры были перевезены. Авиакомпания приносит своим пассажирам извинения за доставленные неудобства", – заключили в пресс-службе.


Рафаэль Муньос

Рафаэль Муньос / Фото Rafael Muñoz Rubio / Facebook


Испанский пилот казахстанской авиакомпании Рафаэль Муньос ранее признался в том, что накануне вылета выпил четыре кружки пива. В Qazaq Air после поднятого шума сначала опровергали информацию о том, что рейс Атырау-Актобе отменили из-за нетрезвого состояния одного из пилотов.

Экипаж, который возглавлял пилот, отстранили от работы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров