Прямой эфир Новости спорта

В пятиэтажке Темиртау обрушились стены и перекрытия после взрыва газового баллона

При взрыве пострадал один человек, он находится в больнице.

Взрыв газа произошёл в пятиэтажном жилом доме в Темиртау, сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области.

От взрывной волны в трёх квартирах дома рухнули стены. Происшествие случилось сегодня, 16 августа.

"16 августа в 12.08 в Темиртау, на проспекте Металлургов, 5/2, в пятиэтажном 80-квартирном жилом доме в квартире на третьем этаже в результате вспышки газо-воздушной смеси произошло обрушение межкомнатных перегородок и межквартирных стен с последующим обрушением плит перекрытия над и под квартирами второго, третьего и четвёртого этажей. В результате взрыва частично выбиты окна и входные двери в 12 квартирах. Всех жильцов подъезда эвакуировали на улицу, – сообщили в пресс-службе департамента.

С травмами в больницу доставили четырёх человек. После оказания медицинской помощи трёх человек отпустили домой, ещё один проходит обследование в больнице. Всего эвакуировали 53 человек, в том числе семерых детей.

Последствия ЧП ликвидируют 22 сотрудника ДЧС. Работы по разбору железобетонных конструкций продолжаются. Акимат области отрабатывает вопрос по размещению жителей второго подъезда. Во временном жилье нуждаются четыре семьи, остальные будут размещены у родственников.

Сотрудник ДЧС / Фото пресс-службы ДЧС Карагандинской области

Пострадавшим, который находится в больнице, оказался хозяин квартиры 1989 года рождения, где произошёл взрыв. В управлении здравоохранения области сообщили, что пострадавшего осматривают врачи.

"Пациент в сознании, ориентирован в месте и времени. Жалуется на боль в левой ноге и на рану головы. Проведено УЗИ, повреждения брюшной полости не выявлены. Проводятся компьютерная томография, осмотр хирурга, травматолога, нейрохирурга", – добавили в управлении.

Завалы после взрыва / Фото пресс-службы ДЧС Карагандинской области

На место происшествия приехал заместитель акима области Вадим Басин, аким города Темиртау Кайрат Бегимов и все экстренные службы. Создан оперативный штаб.


Читайте также:


Новости партнеров