USD: 485.1 / 487.7
  • EUR: 551.5 / 556.5
  • RUB: 6.07 / 6.21
Прямой эфир
Алматы +18C
Все города

В Припяти впервые после аварии на Чернобыльской АЭС установили новогоднюю ёлку

В Припяти впервые после аварии на Чернобыльской АЭС установили новогоднюю ёлку
Жители города украсили ёлку своими фотографиями, сделанными до аварии.

Ёлка в Припяти

Ёлка в Припяти / Фото reuters.com

В Припяти впервые после аварии на Чернобыльской атомной электростанции установили новогоднюю ёлку, сообщает украинский телеканал ZIK.


Ёлку украсили жители

Ёлку украсили жители / Фото reuters.com

Ёлку поставили возле одного из центральных домов Припяти, дворца культуры "Энергетик". На открытие ёлки приехали бывшие жители города, которые украсили дерево новогодними игрушками и своими фотографиями, сделанными до чернобыльской катастрофы, сообщил телеканал.


Ёлку украсили старыми фотографиями

Ёлку украсили старыми фотографиями / Фото reuters.com

Катастрофа на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года. Во время испытания произошёл гидротермический взрыв, который полностью разрушил реактор. Здание энергоблока, кровля машинного зала частично обрушились. В помещениях и на крыше возникло более 30 очагов пожара.

Город Припять расположен в трёх километрах от Чернобыльской АЭС. До аварии в городе проживали 47,5 тысячи человек.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения