Прямой эфир Новости спорта

В Польше целый отдел полиции вышел на больничный из-за переработки

Полицейским отдела расследований приходится перерабатывать из-за нехватки кадров, и все они вышли на больничный в один день.

В польском городе Камень-Поморски все полицейские отдела расследований ушли на больничный из-за усталости от переработки, сообщает TJ. Об этом в Фейсбуке рассказал профсоюз полиции.

Представитель организации рассказал изданию Onet, что полицейские слишком много работают. Собеседник издания уверен, что, если ситуация не изменится, такие случаи повторятся не один раз. Массовый выход полицейских на больничный подтвердили три источника.

Председатель профсоюза полицейских Рафал Янковский сообщил, что причиной переработок стал недостаток кадров. Кроме того, многие уезжают летом в отпуск, и их работу приходится распределять между другими сотрудниками.

"Полицейские не имеют права бастовать, так как им нужно каждый день охранять безопасность граждан. Но эта ситуация с уходом на больничный показывает, что обстановка в полиции ужасная и её игнорирование приводит к таким последствиям", – сообщил Рафал Янковский.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров