Прямой эфир Новости спорта

В полиции прокомментировали видео нападения на больницу в селе Шелек

В больницу ворвались четверо мужчин. Их и ещё одного участника драки задержали.

Полиция Алматинской области прокомментировала видео нападения на больницу в селе Шелек Енбекшиказахского района, сообщает Polisia.kz.

Видео инцидента было размещено в Telegram-канале Egov.press. Авторы видео утверждали, что на больницу было совершено вооружённое нападение после поступления мужчины с ножевыми ранениями. 

В полиции рассказали, что всё произошло 21 марта. В больницу Шелека после драки во время празднования Наурыза доставили 37-летнего мужчину с телесными повреждениями. Его госпитализировали в хирургическое отделение. По этому факту полиция зарегистрировала уголовное дело по статье "Хулиганство".

В этот же день четверо мужчин ворвались в больницу, где находился пострадавший. Что происходило в больнице, в полиции не уточнили, лишь отметили, что мужчины совершили противоправные действия.

"Вышеуказанные лица и основной фигурант преступления (причинивший повреждения пострадавшему во время драки. – Авт.) задержаны и находятся под стражей", – сообщили в полиции.

В отношении потерпевшего назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести причинённого вреда здоровью. 

Новости партнеров