Прямой эфир Новости спорта

В Подмосковье полиция ищет грабителей, укравших олимпийские медали теннисистки Елены Весниной

Из дома спортсменки в числе прочего похитили обе олимпийские медали – серебряную из Токио и золотую из Рио-де-Жанейро.

Полиция возбудила уголовное дело по факту кражи медалей из дома олимпийской чемпионки Рио-де-Жанейро и серебряного призёра Олимпиады в Токио по теннису Елены Весниной, сообщает ТАСС.

Уголовное дело возбудили по ст. 158 УК РФ "Кража", сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

По данным агентства, пока не установлены ни число грабителей, ни сумма ущерба.

Вечером в субботу Веснина сама сообщила журналистам, что ее дом в Истринском районе Подмосковья ограбили, пока она с мужем ездила ужинать.

Неизвестные взломали дверь, чтобы проникнуть в дом, затем взломали сейф и забрали обе олимпийские медали – золотую и серебряную, драгоценности и другие ценные вещи, которые были не в сейфе. Спортсменка сообщила, что, уходя из дома, забыла включить охранную сигнализацию.

35-летняя Елена Веснина – заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка 2016 года в паре с Екатериной Макаровой, серебряный призёр Олимпийских игр 2020 года в миксте с Асланом Карацевым; победительница трёх турниров Большого шлема в парном разряде и одного турнира в миксте; двенадцатикратная финалистка турниров Большого шлема; победительница Итогового турнира WTA в парном разряде; победительница 22 турниров WTA; бывшая первая ракетка мира в парном разряде; двукратная обладательница Кубка Федерации в составе сборной России.

Новости партнеров